Добрая экологическая акция

Ежегодная экологическая акция «Покормите птиц зимой» стартует в нашем детском саду.

Стать участником акции может любой родитель и воспитанник, смастерив кормушку и насыпав в нее корм. Это может быть деревянное, пластиковое, картонное изделие, которое будет удобно пернатым.

Птицы любят семена подсолнуха, арбуза, дыни, тыквы и крапивы, пшено, просо, ягоды рябины, семена лебеды, лопуха. Во время сильных морозов можно повесить на ветку дерева небольшой кусочек несоленого сала.

Совершенно противопоказаны соленые, жареные, острые, кислые продукты, цитрусовые, кожура бананов и черный хлеб.

13 Январь 2020, 23 просмотра.