Развлечение «Космонавтом стать хочу…»

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик–космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю.
В юбилейный день освоения человеком космоса, в нашем детском саду прошло развлечение в средней группе «Ромашка», целью которого было
расширить знания детей о космическом пространстве, планетах, входящих в Солнечную систему, расширить представление детей о профессии летчика–космонавта, воспитывать уважение к этой профессии и гордость за свою страну.
  В ходе развлечения дети играли в подвижные игры: «Построй ракету», «Звездный букет», «Цветофон», «Невесомость», читали стихи, пели песни. Дети узнали много интересного о первом летчике–космонавте Ю.А. Гагарине, о космонавте А.А. Леонове, который первый вышел в открытый космос, о планетах солнечной системы. Праздник прошел в веселой, радостной атмосфере.

13 Апрель 2021, 15 просмотров.